EXCURSIÓN AL PARQUE NATURAL “TAJO
INTERNACIONAL" – INFORMACIÓN COMPLETA
Viaje organizado por la Asociación
Senderista y Cultural “Pata del Buey” de Alange que tendrá lugar el DOMINGO 2 DE OCTUBRE.
Más detalles del viaje:
- Autobús Alange – Cedillo (provincia de Cáceres), 2 horas y media de camino.
- Crucero en barco desde el embarcadero de Cedillo con vuelta a la misma localidad. Aproximadamente 2 horas (Hora de salida 12:00 horas - Hora de regreso 14:00 horas aprox.)
- Autobús Alange – Cedillo (provincia de Cáceres), 2 horas y media de camino.
- Crucero en barco desde el embarcadero de Cedillo con vuelta a la misma localidad. Aproximadamente 2 horas (Hora de salida 12:00 horas - Hora de regreso 14:00 horas aprox.)
- Autobús desde el embarcadero hasta Valencia de Alcántara. (45 min aprox.)
- Estancia en Valencia de Alcántara por libre para hacer turismo, comprar y comer.
- Estancia en Valencia de Alcántara por libre para hacer turismo, comprar y comer.
- Vuelta a Alange desde Valencia de Alcántara.
INSCRIPCIONES:
Socios: Del 19 al 25 de septiembre ambos inclusive.
No socios: Del 26 al 28 de septiembre ambos
inclusive.
Las inscripciones se realizarán a través del número 629 117 470 (Juani Monge)
PRECIOS DEL VIAJE:
Socios:
Adultos: 12 Euros paquete barco + 3 Euros autobús = 15 Euros
Niños de 5 a 12 años (ambos inclusive) y Jubilados a partir de 65 años: 8 euros barco + 3 Euros autobús = 11 Euros.
No socios:
PRECIOS DEL VIAJE:
Socios:
Adultos: 12 Euros paquete barco + 3 Euros autobús = 15 Euros
Niños de 5 a 12 años (ambos inclusive) y Jubilados a partir de 65 años: 8 euros barco + 3 Euros autobús = 11 Euros.
No socios:
Adultos: 12 Euros paquete barco + 8 Euros autobús = 20 Euros
Niños de 5 a 12 años (ambos inclusive) y Jubilados a partir de 65 años: 8 euros barco + 8 Euros autobús = 16 Euros.
MÉTODO DE PAGO:
Ingreso en la cuenta de la Asociación Senderista y Cultural "Pata del Buey" en Cajalmendralejo, detallando nombre completo y realizando los pagos individualizados.
PLAZO PARA REALIZAR EL PAGO:
29 y 30 de septiembre hasta las 13:00 horas de este último.
HORARIO DE SALIDA: 8:00 DE LA MAÑANA DESDE LA PARADA DE AUTOBUSES.
Niños de 5 a 12 años (ambos inclusive) y Jubilados a partir de 65 años: 8 euros barco + 8 Euros autobús = 16 Euros.
MÉTODO DE PAGO:
Ingreso en la cuenta de la Asociación Senderista y Cultural "Pata del Buey" en Cajalmendralejo, detallando nombre completo y realizando los pagos individualizados.
PLAZO PARA REALIZAR EL PAGO:
29 y 30 de septiembre hasta las 13:00 horas de este último.
HORARIO DE SALIDA: 8:00 DE LA MAÑANA DESDE LA PARADA DE AUTOBUSES.
Más información sobre
el crucero en:
Más información sobre Valencia de Alcántara: